中旅(茫崖)旅游开发有限公司-黑独山旅游景区智慧防冻型公厕采购项目 招标公告
招标公告ZBGG202608310010号
华润守正招标有限公司受招标人委托,对中旅(茫崖)旅游开发有限公司-黑独山旅游景区智慧防冻型公厕采购项目进行公开招标。
一、项目基本情况
招标人:中旅(茫崖)旅游开发有限公司
招标代理机构:华润守正招标有限公司
建设地点:茫崖市冷湖镇黑独山景区
项目规模:新款公厕内置风暖恒温系统、水管全域保温伴热装置,可彻底解决冬季洁具、管线冻损问题,同时搭载智慧人流监测、环境消杀、智能照明一体化系统。
项目资金来源:自筹
招标编号:9A33000120260724HW0001
项目名称:中旅(茫崖)旅游开发有限公司
标段名称:黑独山旅游景区智慧防冻型公厕采购项目
招标内容和范围: 为完善景区基础服务配套、提升游客游览体验、彻底解决高寒环境下公厕防冻难题,现计划新增2座定制防冻智慧公厕:
景区入口点位:智慧公厕尺寸29m×3.8m×3m(总长30米级),1座;
景区核心景观区点位:智慧公厕总长20米规格,1座。
交货期/工期: 40天
注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。
二、投标人资格能力要求
1、资格要求:投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利。
2、业绩要求:自2021年1月1日至投标截止日【时间以中标通知书签发时间或合同签订时间或开工/服务起始时间为准(同时提供的,以最新时间为准)】,具有不少于2个类似智能卫生间供货实施业绩,并提供合同原件扫描件,包含但不限于合同首尾页、盖章页、内容页等关键页证明等。
3、联合体投标 :不允许
4、是否接受代理商投标 :接受。投标人为代理商的,应提供所投货物制造商出具的对本项目的授权。一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能自行投标或委托一个代理商参加投标,否则相关投标均无效。
5、信誉要求:不得存在以下情形:a.投标人、法定代表人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入严重失信主体名单;(提供网站查询截图证明)
三、招标文件的获取
(一)获取时间
2026年08月31日 - 2026年09月07日
(二)招标文件获取方式
在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。
(三)投标人提问截止时间
2026-09-10 09:30
截标/开标时间:2026-09-15 09:30(北京时间,若有变化另行通知)
截标/开标地点:网上开标大厅(若有变化另行通知)
注:投标人应在截止时间前通过华润集团守正电子招标平台递交电子投标文件,逾期送达的投标文件,将予以拒收。
招标人:中旅(茫崖)旅游开发有限公司
地址:茫崖市冷湖镇黑独山景区
联系人:卢森
电话:18629209980
招标代理机构:华润守正招标有限公司
地址:深圳市前海深港合作区南山街道梦海大道5035号前海华润金融中心T5写字楼3501
联系人:余育方
电话:0755-82668888转5018
六、其它事项
1.本公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、华润集团守正电子招标平台(https://www.szecp.com.cn/)上公开发布。
2.本项目采用电子招标投标方式进行,投标人需采用华润集团守正电子招标平台投标文件制作软件制作电子投标文件,下载地址:华润集团守正电子招标平台(https://www.szecp.com.cn/)→帮助中心→工具下载;投标人操作手册下载地址:华润集团守正电子招标平台(https://www.szecp.com.cn/)→帮助中心→平台手册,技术支持电话:0755-36994788转2。
3.投标人在网上报名前须办理企业诚信入库手续,请登录华润集团守正电子招标平台(https://www.szecp.com.cn/)进行注册登记,入库详细流程可参考帮助中心下的操作手册。
4.招标文件、答疑澄清文件等一经在华润集团守正电子招标平台发布,视为已发放给所有投标人(发布时间即为发出时间)。投标人应随时关注华润集团守正电子招标平台发布的招标文件、答疑澄清文件等信息,并及时登录华润集团守正电子招标平台下载各类文件及资料,否则所造成的一切后果由投标人自行承担。
5.支付投标保证金请特别留意保证金账号是否与招标文件一致,汇入错误的账号将导致投标文件被否决。
6.未在招标公告指定媒介/网站/平台上获取招标文件的投标人,其投标文件将被拒收。
7.如对招标项目有异议(或投诉),请登录华润集团守正电子招标平台,通过业务管理项下异议(或投诉)菜单提出,其他利害关系人可通过华润集团守正电子招标平台首页投诉通道提出。
2026年08月31日
项目负责人:
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):
(签字)
本项目招标文件仅通过本网站(华润守正采购交易平台:https://www.szecp.com.cn/)在线发布。 若投标,须注册网站会员并通过审核后在线下载,详情见下附“投标人操作指南”。如有问题,请直接联系网页右侧平台在线客服。
智能客服
服务热线
帮助中心