客服电话

0755-36994788

招标(预审)公告

当前位置:网站首页 > 招标专区 > 招标(预审)公告

中旅(茫崖)旅游开发有限公司黑独山景区总体规划及修建性详细规划项目招标公告

发布时间: 2026/08/31 17:52:39 访问次数:

中旅(茫崖)旅游开发有限公司-黑独山景区总体规划及修建性详细规划项目 招标公告

招标公告ZBGG202608310009

 华润守正招标有限公司受招标人委托,对中旅(茫崖)旅游开发有限公司-黑独山景区总体规划及修建性详细规划项目进行公开招标。

一、项目基本情况

招标人:中旅(茫崖)旅游开发有限公司

招标代理机构:华润守正招标有限公司

建设地点:黑独山景区核心区域及周边协同发展区

项目规模:黑独山景区作为集团重点打造的核心文旅项目,其独特的地貌景观和市场潜力亟待系统化开发。当前景区缺乏系统性、前瞻性的规划指导,制约了项目落地、投资控制及品牌塑造。编制本规划旨在明确景区未来五年发展定位、空间布局、产品体系、基础设施配套及投资计划(预计总投资额约5亿元),为后续开发建设提供法定依据和行动纲领。

项目资金来源:自筹 

招标编号:9A33000120260813FW0001 

项目名称:中旅(茫崖)旅游开发有限公司  

标段名称:黑独山景区总体规划及修建性详细规划项目  

招标内容和范围:  1.规划范围:黑独山景区核心区域及周边协同发展区(具体范围以最终划定为准)。
  2.规划期限:未来五年(2026-2031)。
  3.规划内容:
  (1)总体规划:涵盖发展定位与目标、空间结构优化、游赏系统规划、服务设施规划、基础设施规划、生态环境保护规划、土地利用协调规划、综合防灾规划、分期建设规划及投资估算等。
  (2)修建性详细规划:在总体规划指导下,对核心游览区、重点建设项目区进行深化设计,包括总平面布置、道路交通设计、竖向规划、工程管线综合规划、主要建筑单体意向、投资估算及效果图等,达到指导建筑方案、道路交通等工程设计的深度要求。
  4.规划目标:形成符合国家规范、具有前瞻性和可操作性的高水平规划成果,有效指导景区5亿元投资的精准落地,打造国内知名的网红打卡地和高品质旅游景区。

交货期/工期: 合同签订至规划审批验收完成。

注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1、资格条件:投标人为中华人民共和国境内外合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利。提供营业执照扫描件。 
  2、资质要求:投标人须具备城乡规划(国土空间规划)编制单位乙级及以上资质,联合体投标人中承担修建性详细规划的一方需具备城乡规划(国土空间规划)编制单位乙级及以上资质。提供资质证书扫描件。 
  3、业绩要求: 自2021年1月1日至投标截止日(以合同签订时间为准),投标人至少承担过一项总体规划或者专项规划业绩。投标人提供业绩合同扫描件等证明材料,含合同名称、合同内容、合同签章页等关键信息页;若业绩合同涉及国家秘密或商业机密的,投标人须在投标文件中提供该合同的项目名称及脱密处理后的非敏感内容,并附上由项目业主单位(甲方)出具的证明材料原件(须加盖业主单位公章)扫描件,证明该业绩的真实性及涉密性质。未提供上述完整证据的,视为未提供有效业绩。  
  4、项目负责人:具备注册城乡规划师(或注册城市规划师)资格,提供注册证书扫描件。 
  5、联合体投标人:本项目接受联合体投标,联合体成员数量(含联合体牵头单位) 不超过 2家。 
  6、信誉要求:申请人不得存在下列情形之一: 投标人属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中查明的失信被执行人。 

三、招标文件的获取

(一)获取时间

2026年08月31日 -  2026年09月07日

(二)招标文件获取方式

在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。 

(三)投标人提问截止时间

 2026-09-09 09:30

四、截标/开标时间、地点

截标/开标时间:2026-09-14 09:30(北京时间,若有变化另行通知)

截标/开标地点:网上开标大厅(若有变化另行通知)

注:投标人应在截止时间前通过华润集团守正电子招标平台递交电子投标文件,逾期送达的投标文件,将予以拒收。

五、招标人联系方式

招标人:中旅(茫崖)旅游开发有限公司

 地址:茫崖市冷湖镇黑独山景区

联系人:李维娜

电话:15637583909

招标代理机构:华润守正招标有限公司

地址:深圳市前海深港合作区南山街道梦海大道5035号前海华润金融中心T5写字楼3501

联系人:余育方

电话:0755-82668888转5018

六、其它事项

1.本公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、华润集团守正电子招标平台(https://www.szecp.com.cn/)上公开发布。

2.本项目采用电子招标投标方式进行,投标人需采用华润集团守正电子招标平台投标文件制作软件制作电子投标文件,下载地址:华润集团守正电子招标平台(https://www.szecp.com.cn/)→帮助中心→工具下载;投标人操作手册下载地址:华润集团守正电子招标平台(https://www.szecp.com.cn/)→帮助中心→平台手册,技术支持电话:0755-36994788转2。

3.投标人在网上报名前须办理企业诚信入库手续,请登录华润集团守正电子招标平台(https://www.szecp.com.cn/)进行注册登记,入库详细流程可参考帮助中心下的操作手册。

4.招标文件、答疑澄清文件等一经在华润集团守正电子招标平台发布,视为已发放给所有投标人(发布时间即为发出时间)。投标人应随时关注华润集团守正电子招标平台发布的招标文件、答疑澄清文件等信息,并及时登录华润集团守正电子招标平台下载各类文件及资料,否则所造成的一切后果由投标人自行承担。

5.支付投标保证金请特别留意保证金账号是否与招标文件一致,汇入错误的账号将导致投标文件被否决。 

6.未在招标公告指定媒介/网站/平台上获取招标文件的投标人,其投标文件将被拒收。

7.如对招标项目有异议(或投诉),请登录华润集团守正电子招标平台,通过业务管理项下异议(或投诉)菜单提出,其他利害关系人可通过华润集团守正电子招标平台首页投诉通道提出。

 

2026年08月31日                                  

 

项目负责人:                           

 

(签章)                     
 
 
 
 
 
    

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签字)

温馨提示:

本项目招标文件仅通过本网站(华润守正采购交易平台:https://www.szecp.com.cn/)在线发布。 若投标,须注册网站会员并通过审核后在线下载,详情见下附“投标人操作指南”。如有问题,请直接联系网页右侧平台在线客服。